"

Образовательные программы Даггосуниверситета в числе лучших в России

Фото:
1453
1 минута
Четырнадцать образовательных программ Дагестанского государственного университета вошли в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», выпущенный издательством «Аккредитация в образовании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Из 32 тысяч образовательных программ, реализуемых высшими учебными заведениями, лучшими были признаны программы ДГУ по математике, прикладной математике и информатике, физике, химии, биологии, экологии и природопользованию, истории, юриспруденции, журналистике, востоковедению и африканистике, филологии, экономике и две программы по лингвистике», – рассказали в вузе.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» проводится с целью повышения престижа российского образования и обеспечения информационной открытости деятельности всех структур отрасли.

Проект основывался на технологии бенчмаркинга: поиска и выявления лучшего опыта в сфере высшего профессионального образования. Он является уникальным в условиях современной российской действительности и решает задачу широкого академического признания деятельности руководства образовательных учреждений, обеспечивших высокую эффективность и результативность образовательных программ.

Лучшие образовательные программы позволил выявить интернет-опрос, в котором приняли участие ректоры ведущих вузов страны, эксперты, привлекаемые к экспертизе деятельности вуза в процессе государственной и общественно-профессиональной аккредитации, представители учебно-методических объединений вузов по областям образования, руководители крупнейших предприятий и организаций регионов.

В справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России» структурирована информация об образовательных программах, выбранных в рамках проекта лучшими.

Новости раздела