"

Обидчики школьницы из Махачкалы признали свою вину

Фото:
3207
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». МВД по Дагестану завершило проверку в связи с появлением в социальных сетях видеозаписи, на которой учащиеся школы №40 Махачкалы во дворе учреждения издеваются над своей сверстницей, закидывая ее снежками и применяя к ней борцовские приемы.

По словам источника в пресс-службе столичной мэрии, все участники происшествия накануне были установлены и доставлены в ОВД по Кировскому району столицы. С малолетними нарушителями работали инспекторы по делам несовершеннолетних, проведен опрос, составлены протоколы.

«Со стороны девочки и ее семьи заявлений подано не было, претензий к школьникам не имеется. Факта преступления не выявлено. При этом ребята поставлены на внутришкольный учет и учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, объявлен строгий выговор заместителю директора СОШ №40, который исполнял обязанности директора школы, в то время как непосредственный руководитель школы находится на стационарном лечении в медучреждении», – рассказал собеседник агентства.

По словам руководителя Управления образования Махачкалы Тагира Мансурова, уже проведено собрание с участием детей и их родителей, инспектора по делам несовершеннолетних и представителей полиции. «Родители и дети, запечатленные на видео, утверждают, что это была игра. Сама девочка говорит, что у нее нет претензий к одноклассникам. Тем не менее, ребята осознают свою вину и готовы принести извинения», – заявил он.

По его словам, планируется принять меры дисциплинарной ответственности по отношению к представителям администрации школы. Так, сегодня состоится внеплановый педагогический совет.

«Во всех школах столицы пройдут родительские собрания в целях реализации комплекса профилактических мероприятий для недопущения повтора подобных случаев. Данную ситуацию мы держим на контроле», - добавил он.

Стоит добавить, что сегодня в школе виновные школьники в присутствии учителей и работников махачкалинского Управления образования принесли публичные извинения однокласснице.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела