"

Неделя дружбы студенческой молодежи проходит в Дагестане

Фото:
1334
1 минута
Торжественное открытие «Недели дружбы студенческой молодежи» прошло 14 мая в Кумыкском музыкально-драматическом театре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного педагогического университета.

Ежегодное проведение форума в стало уже доброй традицией. Форум приобретает все большую известность не только на российском, но и на международном уровне, обогащается новыми темами, расширяя круг обсуждаемых вопросов и географию участников.

Участники форума выразили уверенность, что нынешний форум станет площадкой для выработки совместных инициатив и передовых идей во благо процветания Дагестана и России.

Представители зарубежных вузов отметили высокий уровень организации форума, теплоту встречи. Представители Турецкой Республики рассказали о своих впечатлениях от пребывания на дагестанской земле, о том, как им приятно находиться здесь и видеть горящие глаза участников форума.

На факультетах и студенческом клубе вуза прошли «круглые столы», интерактивные тренинги и мастер-классы. Для участия в конвенте «Будущее России» форумчан разбили на отряды. На факультете педагогики и психологии прошел тренинг-интерактив «Формирование общественной идентичности в молодежной среде». Здесь обсуждались вопросы обесценивания религиозных, этнических и общечеловеческих ценностей. Во втором блоке образовательной программы форумчане посетили художественно-графический факультет.

Шестой Международный форум «Неделя дружбы студенческой молодежи» проводится с 13 по 17 мая Дагестанским государственным педагогическим университетом при участии министерства образования, науки и молодежной политики РД и администрации МО «Город Махачкала». В программу форума входят тренинги, «круглые столы», мастер-классы, научно-практические конференции, фестиваль национальных видов спорта, а также праздничные мероприятия, прогулки по городу Махачкале и экскурсия в Дербентскую крепость «Нарын-Кала».

Новости раздела