"

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и ДГТУ заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:
690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и ДГТУ заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития студенческого олимпиадного движения, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В соответствии с соглашением стороны обязуются осуществлять научно-методическую деятельность по развитию олимпиадного движения и реализации совместных программ по проведению региональных интернет-олимпиад на базе ДГТУ, участвовать в разработке олимпиадных заданий для Открытых международных студенческих интернет-олимпиад, участвовать в научных, научно-методических конференциях и семинарах по актуальным вопросам данного направления.

Напомним, что 2018 год является юбилейным для олимпиадного движения: Открытым международным студенческим интернет-олимпиадам исполняется 10 лет, причем четвертый год подряд ДГТУявляется базовым вузом для проведения Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по таким дисциплинам, как физика, химия, математика, экономика, сопротивление материалов и информатика. Количество студентов ДГТУ принимающих участие в интернет-олимпиадах из года в год растет, так, в 2017 году в них приняли активное участие 280 студентов университета, из них 72 студента были приглашены для участия во II туре и получали медали различного достоинства.

В олимпиадах также принимают участие студенты более 200 вузов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Словении, Эстонии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела