"

Награждение Стипендиатов Фонда Гаджи Махачева состоялось в Даггостехуниверситете

Фото:
1898
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялась церемония награждения студентов, ставших стипендиатами Фонда Гаджи Махачева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

Обладателями именных стипендий стали: Эльвира Абдулмукминова (2 курс факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики); Камилла Магомедрагимова (2 курс КТВТиЭ) и Магомедсалих Муталибов (2 курс факультета магистерской подготовки).

В пресс-службе напомнили, что стипендии назначаются только отличникам учебы и рассчитаны на 12 месяцев, начиная с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года, выплачиваются стипендии ежемесячно. 

Поздравляя отличившихся студентов, глава вуза Нурмагомед Суракатов отметил, что стипендия – это не только материальное подспорье для ребят, но кроме того, это и хорошая мотивация для дальнейшей работы. 

«Эта награда является очередным признанием вашего труда и ваших заслуг. Хочу пожелать вам и в дальнейшем использовать свой интеллектуальный потенциал по максимуму и не сдавать высоких позиций в учебе. Надеюсь, что эта поддержка в виде стипендии послужит мощным стимулом и для других ребят, которые будут ориентироваться на вас, и в будущем количество стипендиатов будет только увеличиваться», – сказал ректор.

Новости раздела