"

Награждение школьников – победителей Олимпиады по обществознанию прошло в ДГТУ

Фото:
1932
1 минута
Награждение победителей и призеров олимпиады среди школьников по обществознанию прошло 15 апреля в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Олимпиада проводилась на инженерно-экономическом факультете 4 апреля среди учащихся 10-х и 11-х классов Республики Дагестан. Общее количество участников составило 50 человек.

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе Кади Гасанов поздравил победителей и отметил: «Дагестанский государственный технический университет заинтересован, чтобы олимпиады в республике приобрели масштабный характер. Наш вуз ежегодно проводит олимпиады среди школьников по обществознанию, математике, физике, информатике и другим дисциплинам. Олимпиады позволяют вузам выявить сильных школьников, а для самих учащихся – это хорошая возможность попробовать свои силы перед сдачей ЕГЭ. Для улучшения качества подготовки школьников призываю учителей активно сотрудничать с преподавателями факультетов университета. Мы всегда вам рады и готовы помочь».

Далее он наградил победителей и призеров олимпиады дипломами первой, второй и третьей степеней, а директоров школ и учителей-предметников – благодарственными письмами.

Победители олимпиады получили возможность участвовать во втором туре республиканской олимпиады по обществознанию, которая пройдет 24 апреля в Дагестанском государственном техническом университете.

Новости раздела