"

На Всероссийском съезде преподавателей дагестанские учителя поделились опытом работы с одаренными детьми

Фото:
517
1 минута

МОСКВА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Более 600 педагогов со всей страны стали участниками Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики, который состоялся на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Лучшие математики России обменялись опытом и профессиональными навыками.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД, участие в съезде приняли и педагоги из республики. Это директор центра школьников «Надежда», учитель математики Лицея № 2 Махачкалы Габибула Габибулаев и учитель математики Гимназии № 3 Дербента Гюльмира Юсуфова. Они презентовали опыт работы с одаренными детьми и рассказали о новых методах преподавания математики.

Гюльмира Юсуфова по итогам съезда рассказала, что их доклад вызвал живой интерес у большинства делегатов. «После выступления к нам подходили коллеги из других регионов, задавали вопросы, просили материалы и приглашали выступить на конференциях», – подчеркнул педагог.

Также по ее словам, много нового и интересного они извлекли от выступлений других участников. «Очень полезными и плодотворными были встречи с руководителями Московского центра непрерывного математического образования, крупных образовательных учебных комплексов и физико-математических школ Москвы. Такие встречи и мероприятия очень необходимы нам, учителям, для самоанализа и самосовершенствования», – отметила Юсуфова.

Отметим, работа съезда была организована по направлениям. Участники посетили различные секции, в ходе которых обсудили содержание и базовые программы преподавания математики в школе, внеклассную работу, перспективы ЕГЭ, проверочные работы, популяризацию математики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела