"

На базе ДГУНХ стартует образовательная смена центра «Альтаир»

Фото:
1042
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Открытие образовательной смены центра «Альтаир» пройдет завтра на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

В открытии ожидается участие вице-премьера – министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой, ректора ДГУНХ Яхьи Бучаева и других. 

Смена продлится десять дней, на протяжении которых дагестанские дети будут готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по направлениям «Физика», «Математика», «Информатика и ИКТ», «Химия», «Биология», «История», «Английский язык», «Литература», «Обществознание» и «Русский язык».

Отметим, что центр «Альтаир» был создан в целях выявления и поддержки одаренных детей на уровне довузовского образования.

В рамках летней образовательной программы школьники встретятся с учеными ведущих университетов Дагестана, узнают о достижениях в таких предметных областях, как химия, физика, экономика, биология. Они станут участниками круглых столов, обучатся нестандартным способам решения и рассуждениям при разборе олимпиадных задач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела