"

Молодогвардейцы приняли участие в работе международного молодежного форума «Каспий-2013»

Фото:
2268
2 минуты
28 сентября на Международном молодежном образовательном форуме «Каспий-2013» прошел третий этап игры  – «Выборы президента», сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом центре Комитета по молодежной политике РД.

Напомним, что все участники «Каспия» этого года были задействованы в масштабной деловой игре «Эффективный муниципалитет». Участники разделились на двадцать команд, олицетворяющих собой «муниципалитеты».  Игра состояла из трех этапов: «Малый бизнес в муниципалитете: рыночные отношения», «Общественные институты в муниципалитете: гражданское общество», «Выборы президента форума». Первые два этапа были связаны с «созданием» бизнес- и социальных проектов, регистрацией предприятий и некоммерческих общественных организаций.

Третий этап игры был организован совместно  с представителями центрального штаба «Молодой гвардии Единой России». В Дагестан приехали заместитель координатора направления «Обучение» МГЕР Дмитрий Хворов и федеральный тренер МГЕР Олег Быков. Ситуативная игра «Выборы президента» продемонстрировала полноценно смоделированный процесс выборов от выдвижения кандидата до объявления итогов голосования.

По словам Олега Быкова, игровой метод получения знаний помогает в освоении теоритической базы. В этом признались и сами игроки, побывавшие в ситуации предвыборной суматохи.  

К участию в форуме «Каспий-2013» привлечена молодежь из муниципальных образований. По словам руководителя регионального отделения МГЕР Магомеда Хатипова, в этом году в «Каспии» участвовало достаточно много представителей «Молодой гвардии» из муниципалитетов. Он выразил благодарность представителям центрального штаба МГЕР за оказанную поддержку.

Заместитель координатора направления «Обучение» Дмитрий Хворов подчеркнул, что был приятно удивлен, увидев такое большое количество молодых ребят, собранных в одном месте. «Сразу видно, что организаторы форума основательно подготовились. Новая концепция проведения форума, в рамках которого все участники целиком погружаются в формат игры и на реальных примерах отрабатывают полученные навыки, на мой взгляд, себя полностью оправдала. Все участники были включены в процесс и остались довольны. Думаю, что подобных формат можно будет с успехом применять и на других образовательных площадках “Молодой Гвардии”», – отметил он.

«Форум “Каспий-2013” для нас – уникальная возможность пообщаться с муниципалитетами. Из года в год для нас это площадка, на которой мы можем проводить какие-то собственные проекты. Мы собираемся такие же игры проводить в вузах республики. Эта первое участие “Молодой гвардии” в таком составе на форуме», – поделился руководитель регионального отделения МГЕР Магомед Хатипов.

Президента форума «Каспий-2013» официально объявили на торжественном закрытии, им стал Гасан Османов из Бабаюртовского района.

Новости раздела