"

Минобрнауки России проведет в Махачкале совещание по патриотическому воспитанию

Фото:
1327
1 минута
Всероссийское совещание по патриотическому воспитанию в профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях пройдет 22-23 сентября в ректорате Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в Автономной некоммерческой организации «Центр эффективных технологий образования».

Его организатором является министерство образования и науки России, оператором – Автономная некоммерческая организация «Центр эффективных технологий образования». Целями совещаний являются актуализация и популяризация эффективного опыта работы на федеральном и региональном уровнях в системе гражданско-патриотического воспитания учащихся. Социальная значимость подобных мероприятий возросла после подписания Президентом России Владимиром Путиным государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

На совещании будут озвучены актуальные темы по вопросам повышения качества организационно-методического обеспечения для организаторов и специалистов, работающих в сфере гражданско-патриотического воспитания. Спикеры объявят о новых методиках и технологиях в этой области.

Участниками совещания станут руководители патриотических объединений и проектов профессиональных образовательных организаций, специалисты по организации воспитательной работы, руководители органов студенческого самоуправления, специалисты органов исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования, молодежной политики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела