"

Минобрнауки Дагестана в 2014 году закупает учебники для 4-х классов на 70,7 млн рублей

Фото:
1901
1 минута
Министерство образования и науки Дагестана в 2014 году закупает учебники для учеников четвертых классов, которые в 2014-2015 учебном году переходят на обучение по новым федеральным государственным образовательным стандартам, на сумму 70,7 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Это позволит обеспечить учеников четвертых классов учебниками по основным предметам только на 75-80%. По вопросу нехватки финансовых средств на обеспечение учебниками, а также предусмотрения средств на финансовое обеспечение дополнительных часов по внеурочной деятельности для 4-х классов министерство образования и науки республики обращалось в Правительство Дагестана», – отметил источник.

Также было отмечено, что в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования в Республике Дагестан выделялись средства на пополнение библиотечного фонда общеобразовательных учреждений из федерального бюджета. Все ученики первых-третьих классов республики были на эти средства обеспечены учебниками, соответствующими новым стандартам федерального государственного образовательного стандарта в 2011-2013 годах в связи с переходом на ФГОС. Учебники предоставлялись согласно заявкам, представленным управлениями образования районов и городов.

На данный момент все ученики первых-третьих классов обеспечены учебниками, соответствующие новым стандартам ФГОС, на 100%.

Новости раздела