"

Минобрнауки Дагестана: «Детский сад в Махачкале будет восстановлен в самые короткие сроки»

Фото:
1694
1 минута
Детский сад №56 «Ивушка» в Махачкале будет восстановлен в самые короткие сроки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Напомним, в учреждении сегодня утром произошло нападение на сторожа с целью поджога детского сада.

Руководитель столичного Управления образования Тагир Мансуров выехал на место происшествия и навестил в больнице единственного пострадавшего. «По словам сторожа, нападавших было трое. Все они были в масках. Жизни самого пострадавшего уже ничего не угрожает. А детский сад будет восстановлен в самые короткие сроки», – сообщил Мансуров.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» выразил надежду на то, что правоохранительным органам удастся найти злоумышленников и установить мотивы преступления.

«К большому счастью, жертв нет. Судя по фотографиям, последствия поджога незначительны. Однако сам факт просто вопиющий. Сегодня, когда руководство республики прилагает большие усилия для обеспечения стопроцентного охвата детей образованием в детских садах и создания в них максимально комфортных условий, находятся люди, которые мешают нормальному развитию региона. То, что произошло сегодня, – просто недопустимо», – подчеркнул министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела