"

Минмолодежи Дагестана провело в ДГУ лекцию, приуроченную ко Дню Конституции РФ

Фото:
1938
1 минута
Министерство по делам молодежи Республики Дагестан 10 декабря провело на юридическом факультете Дагестанского государственного университета публичную лекцию, приуроченную ко Дню Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Мы пригласили компетентных людей, которые смогут нам разъяснить значимость очень важного для Российской Федерации документа. Вы должны знать свою Конституцию, свои права и обязанности», – сказала заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова, обращаясь к студентам.

На мероприятии также присутствовали заместитель начальника правового управления администрации Главы и Правительства РД Хайбула Малачилов, начальник управления собственной безопасности МВД по РД, полковник полиции Магомед Хизриев, декан юридического факультета ДГУ Шихтимер Магомедов.

В ходе мероприятия были обсуждены история создания Конституции Российской Федерации, ее основные законы. Не раз было отмечено, что в России самая лучшая Конституция, несмотря на то, что писалась она американцами, чьи намерения были не самыми благожелательными. В связи с этим затронули и российско-американские отношения.

«Все, что сегодня делает Америка, направлено на смену власти в России. На нашу страну оказывается очень мощное давление, чтобы завтра у нас все было плохо экономически, чтобы росло возмущение народа. В нашей стране есть люди, которые сидят в интернете и создают негативную атмосферу,  которым американцы платят за это огромные деньги. Нам же надо иметь свою гражданскую позицию, быть здравомыслящими людьми», – отметил Хайбула Малачилов.

Новости раздела