"

Министр печати и информации Дагестана встретился со студентами ДГТУ

Фото:
1815
1 минута
Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев встретился со студентами Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Встреча состоялась по инициативе кафедры иностранных языков для экономических специальностей. В ее начале Азнаур Аджиев рассказал о себе и своей профессиональной деятельности. Собравшиеся задали гостю очень много вопросов. На вопрос о том, насколько важно овладение иностранным языком, министр ответил турецкой пословицей: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты и человек», – рассказали в вузе.

Присутствующие на встрече преподаватели поинтересовались тем, какие меры принимаются каналом РГВК «Дагестан» для того, чтобы привлечь внимание молодежи к изучению родных языков. Министр ответил, что с учетом сегодняшнего дня необходимо использовать в работе больше инновационных методов. Так, на канале РГВК планируется запустить детскую страничку, проводить различные конкурсы среди юношества. А. Аджиев отметил, что его министерство открыто для новшеств, и сам он полон оптимизма.

В своем выступлении гость также отметил, что современная молодежь практически не читает, поэтому министр призвал ребят больше читать и поменьше тратить время на социальные сети.

Завершая мероприятие, Азнаур Аджиев пожелал студентам не терять интереса к учебе и стараться приобретать знания.

Новости раздела