"

Межфакультетскую викторину «Золотое перо» провели в Даггосуниверситете

Фото:
1778
1 минута
В Молодежном многофункциональном центре ДГУ накануне, 17 октября, прошла межфакультетская литературная викторина «Золотое перо», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Мероприятие приурочено к Году литературы в России.

По информации источника, в викторине приняли участие 13 команд с различных факультетов Даггосуниверситета. Игра проходила в 3 этапа.

Первый отборочный тур проводила председатель культмассового сектора КДМ ДГУ Зейнаб Магомедова. Она подготовила для участников 15 вопросов, связанных с литературой и художественными произведениями. На ответ командам давалась 1 минута.

Пока члены жюри подводили итоги, организаторы предложили желающим разбавить викторину чтением своих любимых стихов. Участники декламировали стихотворения Есенина, Бродского, Ахматовой и других известных авторов. По результатам первого тура были отобраны 6 команд, которые продолжили участие в викторине.

Задания второго этапа подготовила председатель научно-интеллектуального сектора КДМ ДГУ Ханума Сунгурова. В этом раунде команды соревновались парами и должны были ответить на 3 вопроса каждая. Победившая команда попадала в финал. На этом этапе задавались также фотовопросы.

По итогам второго тура в финальную часть викторины прошли команды факультета информатики и информационных технологий, математики и компьютерных наук и команда факультета иностранных языков.

В заключительном раунде, который состоял из двух кругов, командам по образцу экзамена предстояло выбрать билет, на который они будут отвечать. Такую форму подачи заданий выбрала председатель КДМ филологического факультета  ДГУ Фарида Сеферова.

В первом кругу, исходя из набранных баллов, команда матфака «Чехов» стала третьей. По результатам второго круга второе место получила команда ФИИТ «Хакеры», а победителем стали студенты из команды ФИЯ «Биг-Бенг».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела