New Year

Международный молодежный форум «За взаимопонимание на Кавказе» проходит в ДГУ

20.04.2017 16:58
911 просмотров
Торжественное открытие международного молодежного форума «За взаимопонимание на Кавказе» состоялось 20 апреля в актовом зале Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организатором мероприятия выступает ДГУ при поддержке Росмолодежи и Международного молодежного центра. Мероприятие проводится в целях содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развития процессов по укреплению российской идентичности и взаимообогащению культур народов РФ.          

Ректор ДГУ  Муртазали Рабаданов подчеркнул, что форум проводится в вузе уже второй год и становится доброй традицией для университета. «В этом году к нам приехали гости из Крыма, Кабардино-Балкарии, Ингушетии Адыгеи, Осетии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского края. Также активное участие в форуме принимают вузы Дагестана. Помимо ДГУ, среди них Дагестанский государственный технический университет, Дагестанский государственный медицинский университет и Дагестанский государственный педагогический университет», – рассказал он.

Глава Минмолодежи Дагестана Арсен Гаджиев отметил роль ДГУ в организации форума. «Отрадно видеть здесь как уже знакомые лица, так и новых людей. В нашей республике проходит большое количество молодежных мероприятий, мероприятий по линии студенческой науки», – сообщил министр.

К участникам форума обратились также депутат Народного собрания Дагестана Магомед Курбанов, заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов, руководитель центра патриотического воспитания «Братство народов» ФГБУ «Международный молодежный центр» Юрий Афанасьев и врио директора Прикаспийского института биологических ресурсов ДНЦ РАН Нухкади Рабазанов.

Отметим, что форум проводится в рамках Плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки РФ.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?