"

Мероприятие, посвященное трудоустройству обучающихся, прошло в ДГТУ

Фото:
1300
1 минута
Мероприятие, посвященное трудоустройству обучающихся, прошло 19 октября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении организации «Студенты России».

Организатором мероприятия выступил куратор направления «Студенческая лига профессионалов» организации «Студенты России» в Дагестане Нурмагомед Магомедов. Почетным гостем встречи стал директор рекрутинговой компании «Троль» Магомед Омаров.

В ходе встречи обсуждались вопросы по трудоустройству выпускников и молодых специалистов. Директор компании поделился опытом взаимодействия с работодателями, особое внимание было уделено практическим рекомендациям по составлению резюме, подготовке к собеседованию, этике сотрудничества.

«Совмещение работы и учебы требует от студента организованности и целеустремленности, вырабатывает качества и навыки, крайне полезные с точки зрения будущего трудоустройства», – отметил Магомед Омаров.

В заключительной части мероприятия было проведено анкетирование для уточнения профессиональных качеств у студентов, перспектив их трудоустройства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела