"

Масштабный субботник провели студенты, преподаватели и руководство ДГТУ

Фото:
831
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Масштабный субботник провели студенты, преподаватели и руководствующий состав Дагестанского государственного технического университета в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«При активном участии Президента университета Тагира Исмаилова и врио ректора Нурмагомеда Суракатова в Дагестанском государственном техническом университете 16 марта провели масштабный субботник. Студенты и преподаватели всех факультетов университета во главе с деканами, вооружившись лопатами, граблями, пакетами для сбора мусора, вышли на прилегающую к университету территорию, чтобы очистить ее от мусора и сорняков, а также вскопать землю и подготовить ее к новому сезону. В рамках экологической акции также была проведена посадка саженцев деревьев, кустарников и цветов», – сказал собеседник агентства.

По его словам, работы по благоустройству студенческого кампуса и прилегающей территории вдоль проспекта И.Шамиля начались с самого утра. В ходе проведенных мероприятий было вывезено более 370 мешков мусора, опавших листьев, сухих веток.

«Горожане, самостоятельно приводящие окружающую территорию в порядок, вносят значимый вклад в экологическую культуру и благоустройство города. Подобные акции вызывают патриотические чувства у населения, чувства уважения к природе, к окружающей среде, каждый, внося свою лепту в улучшение внешнего вида города, меняет и свой
внутренний мир», – прокомментировал Т. Исмаилов.

Проведение субботника коллективом ДГТУ – добрая и одна из знаменательных традиций. Она не только делает город чище, но и объединяет людей в стремлении сделать полезное дело. 

Напомним, что коллективом университета экологические акции проведены не только на прилегающей территории от улицы Ярагского до проспекта Гамидова, но и в парке имени 50-летия Октября, на склоне горы Тарки-тау, на территории аэропорта и в районе озера Ак-Гель, что позволяет приводить указанные территории парка в надлежащее состояние, придав им
достойный вид.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела