"

Магомед Маликов провел встречу с дагестанскими студентами

Фото:
2318
2 минуты
Встреча заместителя министра по делам молодежи Дагестана, титулованного спортсмена Магомеда Маликова со студентами дагестанских вузов прошла 19 мая в рамках клуба «Формула успеха» в малом зале Дома дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодежного ведомства.

Организатором встречи выступил Молодежный центр культуры министерства по делам молодежи Дагестана. Встреча вызвала оживленный интерес в рядах студентов. «Не считаю себя успешным. Даже если стану президентом, не буду считать себя таковым до тех пор, пока не переборю свои собственные минусы, пороки, страхи и не научусь управлять с собой», – говорил на встрече Магомед Маликов.

По мнению замминистра, всегда нужно бросать себе вызов, а не искать оправданий при каждой попытке избежать тренировок и работы над собой. «Не нужно считать себя хуже других, не способным добиться высоких целей. Те, кого мы считаем чемпионами, – такие же люди, как и все мы, с таким же чувством усталости и так же когда-то начинали с нуля. Каждый может добиться высоких результатов, но для этого нужно много и упорно работать над собой», – сказал он.

Студенты задавали такие вопросы спортсмену, как «Какая мысль проскользнула в голове в первые пять секунд после осознания победы в бою с Александром Емельяненко?», «Кем мечтали стать в детстве?», «Что для вас на первом месте – политика или спорт?».

Спортсмен выразил резкое негативное отношении к курению среди некоторых спортсменов. «Я категорически против курящих спортсменов. С точки зрения медицины, табачный дым приводит к бронхиту, кашлю и ухудшению функций легких. При занятии спортом человек уже не может получать необходимое количество кислорода. Да, он может заниматься при этом спортом, но эти привычки чреваты постоянными одышками, моментальной усталостью, потерей веса, следовательно, высоких результатов в спорте не будет. Спортсмен, который желает быть лучшим в своем деле, стремится к поставленной цели в спорте, никогда не свяжет ее с привычками, отрицательно влияющими на здоровье, снижающими спортивные результаты», – ответил Маликов.

Напомним, что клуб «Формула успеха» проводит встречи выдающихся людей со студентами учебных заведений для мотивации молодых людей к саморазвитию.

Новости раздела