"

Магистрант ДГТУ победил на Московском конкурсе инновационных проектов «Потенциал будущего»

Фото:
835
1 минута
МОСКВА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Проект магистранта Дагестанского технического университета Кадыра Назарова «Разработка технологии получения растворов SiC и AlN путем ионно-плазменного распыления» признан победителем конкурса инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, проект Назарова реализуется на базе функционирующего в ДГТУ научно-исследовательского института «Микроэлектроники и нанотехнологий». В нем проводятся исследования в области получения стойких к воздействию радиации материалов. Научную работу института возглавляет член-корреспондент Российской академии наук Гаджимет Сафаралиев. Исследования выполняются в рамках государственных и международных проектов.

«Благодаря поддержке руководства, в Дагестанском государственном техническом университете созданы все условия для эффективного воспроизводства научных и научно-педагогических кадров, а также закрепления молодежи в сфере науки и образования», − поделился Кадыр Назаров.

Напомним, конкурс прошел на базе Московского государственного университета в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов − 2018» и проекта «Кадровый резерв высокотехнологичных отраслей российской экономики». Оценивал проекты экспертный совет конкурса, возглавляемый ведущими учеными МГУ и Российской академии наук.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела