"

Магистрам ДГТУ вручили дипломы

Фото:
2843
2 минуты
Магистрам – выпускникам Дагестанского государственного технического университета в пятницу, 4 июля, вручили дипломы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Сегодня в торжественной обстановке всем завершившим магистратуру технического университета вручили дипломы об окончании магистратуры и присвоении ученой степени магистра. За годы учебы, признаются выпускники, было все: взлеты и научные достижения, успехи, публичные представления магистрантами своих научных изысканий на конференциях и встречах. Но сегодня все трудности и сложности позади, а в руках – долгожданный и престижный диплом магистра», - отметили в пресс-службе.

На церемонии, проходившей в конференц-зале ДГТУ, присутствовали проректоры, деканы, заведующие кафедрами и преподаватели университета, а церемонию награждения провел ректор Тагир Исмаилов. Для собравшихся прозвучал «Гаудеамус», и все стоя встретили гимн всех студентов мира.

Поздравив магистрантов со знаменательным и радостным в их жизни днем, Тагир Исмаилов отметил, что все выпускники не только получили  дипломы и академическую степень магистра, но и смогли значительно расширить свои конкурентные преимущества на рынке труда. Все программы магистратуры ДГТУ плотно увязаны с потребностями народного хозяйства республики и страны в высокопрофессиональных кадрах.

Выпускники получили подготовку по одному или нескольким видам деятельности: научно-исследовательской, научно-педагогической, проектной, опытно- и проектно-конструкторской, технологической, организаторской и инновационной. За выпускающими кафедрами ДГТУ закреплено 80 магистерских образовательных программ по 40 направлениям. Занимаясь наукой и совершенствуя свои знания по выбранной программе подготовки, магистранты ДГТУ активно проявляли себя в общественной деятельности, спорте, являлись победителями престижных конкурсов  и олимпиад.

Желая успехов выпускникам, ректор университета призвал их не останавливаться на достигнутом и продолжать в таком же успешном режиме научную и профессиональную деятельность.

Затем ректор передал слово для оглашения имен выпускников проректору по воспитательной и социальной работе Марине Котенко. Торжественность момента подчеркнули прозвучавшие Гимны России и Дагестана, после чего началась сама церемония вручения. Все выпускники, одетые по случаю награждения в магистерские мантии и шапочки-конфедератки, сразу после вручения получили право перекинуть традиционные кисточки справа налево, что является давним символом получения степени магистра.

В заключительной части церемонии ответное слово было предоставлено выпускникам магистерских программ. От лица всех магистров выпускник – отличник Гаджимурад Магомедов поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета за знания и умения, полученные во время обучения в магистратуре, выразив особую признательность ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову. В благодарность магистры-выпускники подарили картину, выполненную в оригинальной технике.

Новости раздела