"

Магистрам ДГТУ в торжественной обстановке вручили дипломы

Фото:
2229
2 минуты
Выпускникам-магистрам Дагестанского государственного технического университета 6 июля вручили дипломы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На церемонии, проходившей в конференц-зале ДГТУ, присутствовали проректоры, деканы, заведующие кафедрами и преподаватели университета, а церемонию награждения провел ректор университета Тагир Исмаилов. Поздравив магистрантов со знаменательным и радостным в их жизни днем, ректор отметил, что все выпускники получили не только дипломы и академическую степень магистра, но и смогли значительно расширить свои конкурентные преимущества на рынке труда. Все программы магистратуры ДГТУ плотно увязаны с потребностями народного хозяйства республики и страны в высокопрофессиональных кадрах.

Выпускники получили подготовку по одному или нескольким видам деятельности: научно-исследовательской, научно-педагогической, проектной, опытно- и проектно-конструкторской, технологической, организаторской и инновационной. За выпускающими кафедрами ДГТУ закреплено 80 магистерских образовательных программ по 40 направлениям. Занимаясь наукой и совершенствуя свои знания по выбранной программе подготовки, магистранты ДГТУ активно проявляли себя в общественной деятельности, спорте, являлись победителями престижных конкурсов и олимпиад.

Желая успехов выпускникам, Тагир Исмаилов призвал их не останавливаться на достигнутом и продолжать в таком же успешном режиме научную и профессиональную деятельность.

После гимнов России и Дагестана началась церемония вручения дипломов. Все выпускники, одетые по случаю награждения в магистерские мантии и шапочки-конфедератки, сразу после вручения получили право перекинуть традиционные кисточки справа налево, что является давним символом получения степени магистра.

В заключительной части церемонии ответное слово было предоставлено выпускникам магистерских программ. От лица всех магистров  выпускник-отличник З. Раджабов поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета за знания и умения, полученные во время обучения в магистратуре, выразив особую признательность  ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову.

Для собравшихся прозвучал «Гаудеамус», и все стоя встретили гимн всех студентов мира и по завершении гимна в воздух взлетели шапочки-конфедератки. После этого ректор ДГТУ объявил о завершении церемонии вручения дипломов.

Новости раздела