"

Лучшего сельского учителя 2018 года выбрали в Дагестане

Фото:
2877
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель сельской школы – 2018» подвели на базе первомайской гимназии в Каякентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки региона.

Участниками конкурса стали свыше 30 педагогов со всего региона. В финал же прошли восемь конкурсантов. По итогам победителем признана учитель английского языка из Карабудахкентского района Бурлият Гаджиева. Она представит Дагестан на Всероссийском этапе конкурса.

Второе место досталось учителю истории и обществознания из Ногайского района Сапият Межитовой, а 3-е место разделили между собой учитель начальных классов из Дербентского района Зайнаб Муртазалиева и учитель музыки из Хунзахского района Айшат Гасанбегова.

Все они награждены дипломами и ценными призами.

Отметим, что в республике конкурс проводится впервые. Он организован в рамках реализации приоритетного проекта «Комплексное развитие сельских школ».

По словам руководителя управления развития общего образования министерства образования и науки республики Ларисы Абрамовой, целью конкурса является содействие повышению эффективности деятельности педагогических работников образовательных организаций, расположенных в сельской местности, и повышение престижа профессии учителя с учетом социокультурной миссии сельской школы.

«На сегодняшний день в республике функционирует свыше 1,2 тыс. сельских школ. Данный конкурс позволяет выявлять самых опытных и талантливых педагогов, а также новичков в этой профессии, для которых такой педагогический дебют станет трамплином к профессионализму и творческому развитию», – сказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела