"

Лучшего классного руководителя столицы определили в Махачкале

Фото:
1791
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный – 2018» прошел с 19 по 21 февраля на базе лицея № 22 в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Управления образования столицы.

На суд жюри свои педагогические достижения представили 28 классных руководителей города.

Начальник Управления образования администрации Махачкалы Тагир Мансуров отметил, что проигравших в конкурсе нет. «Мы беседовали с членами жюри и пришли к выводу, что каждый из вас профессионал – педагог, на которого можно положиться в деле воспитания детей», – обратился он к участникам соревнования.

Жюри оценивало профессиональный подход и творческие способности участников, а также умение владеть современными информационными технологиями и профессиональными методиками обучения и воспитания учащихся.

Лучшей по итогам трех отборочных дней стала учитель иностранного языка лицея № 30 Лариса Шихбабаева, которая проработала в школе уже 11 лет, и 8 из них – в качестве классного руководителя. Педагог рассказала, что каждый конкурс для нее не только испытание, но и интересная образовательная площадка, на которой учителя могут обменяться опытом. «Три дня были очень сложные, но они прошли для меня не зря, потому что я многое для себя почерпнула из классных часов и родительских собраний своих коллег», – поделилась Шихбабаева.

Теперь победительница готовится к участию в республиканском этапе конкурса, где ей предстоит представлять Махачкалу.

Отметим, что призеров соревнования наградили грамотами и ценными подарками от столичного Управления образования, Махачкалинской организации профсоюза работников образования и науки, спонсоров мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела