"

Летняя смена студенческого актива «Политехник-2014» стартовала в ДГТУ

Фото:
2558
2 минуты
Летняя смена студенческого актива «Политехник-2014» начала свою работу в четверг, 17 июля, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» Дагестанского государственного технического университета в поселке Манас, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Летняя смена студенческого актива «Политехник-2014» была организована по инициативе управления по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. Это социально-образовательный проект, направленный на подготовку студенческого актива путем выявления лидеров и обучения их навыкам эффективной работы.

Летняя смена собрала студентов ДГТУ с целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления.

Студенты вуза под руководством проректора по воспитательной и социальной работе Марины Котенко, начальника управления по воспитательной работе и социальному развитию Румины Ашуралиевой и заведующего сектором воспитательной и социальной политики и информационного обеспечения УВРиСР Сааду Казиева принимали активное участие во всех мероприятиях летней смены.

Летняя смена студенческого актива «Политехник-2014» включает в себя комплекс семинаров, лекций, тренингов, сюжетно-ролевых игр, спортивных и других мероприятий, которые помогают студентам подготовиться к активной общественной жизни в вузе, научиться работать в команде, раскрыть свои творческие и организаторские способности. Программа летней смены была разработана так, чтобы развить общественную активность студентов начальных курсов, выявить и воспитать лидеров, профессионально  ориентировать студентов старших курсов, способствовать усилению роли студенческих организаций.

В работе летней смены студенческого актива принял участие министр по делам молодежи РД Заур Курбанов. Он рассказал, что накануне благодаря Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову было создано министерство по молодежной политике. Заур Курбанов высоко оценил работу, проводимую с молодежью в университете, отметив, что первый молодежный многофункциональный центр при вузе появился именно в ДГТУ.

В своем VIP-лектории он отметил высокую активность молодежи ДГТУ, заявив, что молодежь ДГТУ сегодня в тренде. Также он рассказал о приоритетных направлениях молодежной политики в республике, отметил, что такого рода мероприятия – прекрасная возможность для студентов проявить себя, показать свой потенциал, обеспечить площадку для обмена опытом, ведь воспитание лидеров, поощрение и развитие общественной, добровольческой деятельности в молодежной среде – трудоемкий и требующий времени процесс.

Новости раздела