"

Летняя школа по русскому языку для египетских студентов при ДГУ завершила свою работу

Фото:
669
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». В июле при Даггосуниверситете функционируют образовательные школы, одна из которых по русскому языку, организованная для студентов Асьютского университета (Египет, Асьют), на днях завершила свою работу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На базе школы с 6 по 20 июля занимались 11 иностранных студентов, получивших возможность стажировки по русскому языку в качестве бонуса за хорошую успеваемость.

Практика стажировки студентов языковым навыкам проводится в рамках межвузовского научно-академического сотрудничества. Ранее дагестанские студенты-востоковеды ДГУ два месяца практиковали арабский язык в Асьютском университете.

Кроме 40-часовой языковой программы для иностранных студентов была организована насыщенная программа экскурсий по достопримечательностям республики.

По завершении летней школы египетские студенты встретились с ректором ДГУ. Руководитель группы иностранных гостей доктор Хуссейн Ахмед Метава лестно отозвался об уровне преподавания русского языка в вузе и отметил значительный прогресс в изучении языка среди египетских студентов.

Муртазали Рабаданов в свою очередь отметил, что ДГУ и Асьютский университет сотрудничают более 20 лет и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских отношений.

Каждый иностранный студент по окончании курса получил сертификат об обучении и памятный подарок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела