"

Курсы повышения квалификации преподавателей вузов проходят в ДГМА

Фото:
2108
1 минута
Курсы повышения квалификации преподавателей вузов проходят в Дагестанской государственной медицинской академии, сообщили РИА «Дагестан» в вузе. Для проведения курсов привлечены специалисты из центра Всероссийской службы медицины катастроф «Защита» Москвы.

«C 11 по 22 марта на базе кафедры безопасности жизнедеятельности медицины катастроф ДГМА проходят курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ДГМА, Даггосуниверситета, Даггостехуниверситета, Даггоспедуниверситета и  Дагестанского базового медицинского колледжа с циклом «Преподавание медицины катастроф в системе непрерывного медицинского образования». Объем информации на выездном цикле практически не отличается от стандартного цикла в Москве», - рассказали в вузе.

Курсы проводятся с использованием дистанционного обучения, мультимедийных технологий, в частности слайдов-презентаций, видеоконференций, в ходе которых проводятся дискуссии и диалоги. Занятия проводятся на кафедре безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф в биологическом корпусе ДГМА, а также в Дагестанском центре службы медицины катастроф на базе второй городской больницы г. Махачкалы, где изучается практический опыт работы службы медицины катастроф Республики Дагестан.

Заведующая учебной частью, ассистент кафедры С. Камилова отметила, что лекции московских специалистов очень полезны для аспирантов, интернов, студентов, преподавателей кафедр ДГМА и других вузов, так как обсуждаются актуальные вопросы по специфике оказания медицинской помощи в ЧС, приоритетные направления организации ВСМК, рассматриваются методологические аспекты совершенствования преподавания дисциплины медицины катастроф в высших учебных заведениях, вопросы по организации подготовки кадров службы медицины катастроф.

Новости раздела