"

Курсы мобильной разработки пройдут на площадке Plug&Play Dagestan

Фото:
1253
2 минуты
Лучшее мероприятие для мобильных разработчиков – четыре дня интенсивного обучения мобильной разработке, которое закончится хакатоном, пройдет впервые в Дагестане на площадке Plug&Play Dagestan, сообщили РИА «Дагестан» в бизнес-инкубаторе.

Курсы мобильной разработки, которые Plug&Play Dagestan проводит совместно с Moscow coding school, пройдут с 18 по 21 декабря. Это отличная возможность реализовать свой проект, получить огромный опыт в сжатые сроки, а также выиграть призы и подарки от спонсоров. Все участники получат ценные знания, незабываемые впечатления и сертификаты.

Первые два дня участники курсов получат теоретические и практические навыки iOS программирования. Курсы, которые в Москве стоят 20 тыс. рублей, пройдут бесплатно для дагестанцев. Последующие два дня участники курсов подкрепят знания, реализовав свой первый проект.

Согласно плану мероприятия, 18 декабря состоятся «Знакомство с языком “Swift”», «MVC и работа с интерфейсом», 19 декабря – «Работа с интернетом и способы хранения данных», «Основы Core Data и фреймворки Apple», 20-21 декабря состоится реализация проектов участников в формате хакатон (24 часа непрерывного кодинга), 21 ноября (вечер) – презентация проектов, награждение победителей.

Для участия в программе необходимо иметь: идею своего проекта (если идеи нет, напишите нам, мы подскажем); Mac или Хакинтош (PC с установленным MacOS).

Участие в курсах бесплатное, регистрация обязательна:
http://pnpdag.timepad.ru/event/165465/#eventregisterform.

Ведущие курсов: Антон Домашнев (Look at Media, Cirqle) – занимается iOS-разработкой уже третий год. Является сооснователем стартапа In Flow, разработкой iOS-версии которого занимался до перехода в компанию Look at Media. За его плечами – курс по iOS-разработке для студентов Высшей школы экономики. Увлекается созданием игр на iPad, одна из которых была в 10-ке лучших аркад в российском App Store.

Сергей Пронин – Empatika, App in the Air, НИУ-ВШЭ. Закончил НИУ-ВШЭ в 2012 году по специальности «Программная инженерия». Занимается разработкой iOS, Android, Windows Phone и web-приложений. Преподает в НИУ-ВШЭ основы программной инженерии и Java-разработки. Выиграл мировой финал PayPal BattleHack 2013, разработав Android, Chrome, Web и Arduino приложения за 24 часа, за что получил $25k. Первое iOS приложение – геолокационный чат Squeek. Второе – App in the Air – не выпадает из Featured списков AppStore в iPad и iPhone в десятке стран.

Новости раздела