"

Круглый стол, посвященный совершенствованию форм и методов интернационального воспитания студентов, прошел в ДГТУ

Фото:
1911
1 минута
Круглый стол, посвященный совершенствованию форм и методов интернационального воспитания студентов в современных условиях, прошел в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Нравственное, патриотическое, интернациональное, религиозное воспитание подрастающего поколения занимает важное место во всех культурах. Ведь от того, насколько духовные наставники (родные, близкие, преподаватели) сумеют привить чувство уважения к старшим, к представителям другой национальности, иной веры, любви к родине и насколько глубоко укоренятся эти чувства в сердцах молодых людей, зависит уровень развития общества в целом. Сегодня, когда страна и наша республика переживают трудные времена (многочисленные этнические конфликты, усиление националистических настроений, активизация религиозных движений), актуальной становится проблема интернационального воспитания молодых людей», – отметили в ДГТУ.

С целью разъяснить некоторые особенности воспитания студентов в условиях переломного периода и был приглашен заведующий кафедрой права Дагестанского государственного педагогического университета Самур Серкеров.

Встреча прошла в виде живого диалога, вся группа приняла активное участие в ней. Затронуто было множество волнующих студентов вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Были и интересные предложения по совершенствованию методов не только интернационального, но и других форм воспитания в современных условиях, когда расшатаны традиции и обычаи, отсутствуют духовные ориентиры, молодые люди не совсем ясно понимают, какой позиции придерживаться, чему следовать, что хорошо, а что нет.

В итоге гость дал напутствие: быть сплоченными, уважать друг друга независимо от национальности, вероисповедания и образования.

Новости раздела