"

Краеведческий праздник прошел в Махачкале

Фото:
2455
1 минута
Краеведческий праздник среди членов объединений прошел в Махачкале на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения в воскресенье, 25 января, сообщили РИА «Дагестан» в РЦДЮТК.

Участие в соревнованиях приняли 28 команд, в основном из Махачкалы. Были и гости – две команды из Хасавюрта (школа №13) и Хасавюртовского района (Кокрекская школа). Прошел он в двух возрастных группах: младшая (5-8-е классы) и старшая (9-10-е классы) в трех номинациях: краеведческая викторина, конкурс краеведческих рисунков и конкурс стихов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам мероприятия первое место в старшей группе по краеведческой викторине заняли команды Республиканского многопрофильного лицея и гимназии №38 Махачкалы. В младшей – школы №15 Махачкалы и Кокрекской школы Хасавюртовского района.

В конкурсе краеведческих рисунков лучшими в старшей группе признаны команды школ №50 и №46 Махачкалы, в младшей – также школа №50 и школа №29 Махачкалы. В конкурсе стихов, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, среди участников старшей возрастной группы победили команды РМЛ и махачкалинской школы №52, в младшей группе – также РМЛ и Кокрекская школа Хасавюртовского района.

Праздник проводился в целях привлечения школьников к занятиям по краеведению, к активному участию в туристско-краеведческом движении «Отечество», выявления кругозора членов объединений по вопросам истории, культуры, экологии и искусства Дагестана.

Новости раздела