"

Конкурс «Студенческая интернет-премия» прошел в ДГТУ

Фото:
1627
1 минута
Конкурс «Студенческая интернет-премия» прошел в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Конкурс был впервые проведен в университете в 2014 году.

Он направлен на лучшее освещение деятельности органов студенческого самоуправления в средствах массовой информации и социальных сетях.  

В конкурсе приняли участие 200 студентов со всех факультетов и филиалов вуза. Лучших из лучших определяли жюри и пользователи сети. Отбирался участник, который наиболее полно и системно освещал деятельность студенческого самоуправления.

К концу отбора были выявлены 10 самых популярных блогеров, среди которых лучшим стал студент факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Самед Хидиров.

Основная цель «Студенческой интернет-премии» – расширить потенциал, творческие и профессиональные возможности студентов, создать единое информационное поле и повлиять на формирование активной гражданской позиции.

Основными задачами конкурса явились: выявление лучших работ и авторов, информирующих о работе органов студенческого самоуправления, содействие развитию  качественной деловой журналистики, повышение уровня информированности  читательской аудитории.

Новости раздела