"

Конкурс социальных проектов прошел на четвертой смене центра «Сириус-Альтаир»

Фото:
876
1 минута
Итоги конкурса социальных проектов подвели в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег», где с 18 по 28 сентября проходила IV (предметная) смена Республиканского образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД, всего в данной смене участвовали 200 учащихся школ республики для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников.

В разработке проектов принимали участие 46 школьников. На протяжении 3 дней подготовки к конкурсу со школьниками работали студенты ДГУНХ. В церемонии награждения победителей присутствовали вице-премьер Дагестана Екатерина Толстикова и заместители министра образования и науки РД Темирхан Халилов и Алексей Карпухин.

По итогам подсчета суммы набранных баллов, 1-е место получил проект «Наследие гор», посвященный проведению этнокультурного республиканского фестиваля, 2-е место занял проект по созданию «умной» куртки «Smartwindbreaker», а 3-е – проект, посвященный системе развития творчества в сельской местности.

Призеры и победители получили ценные подарки: компьютерные девайсы и ноутбуки.

Отметим, что в рамках четвертой смены лучшие педагоги Дагестана на протяжении 10 дней тренировали ребят по 11 предметам олимпиады (английский язык, астрономия, география, литература, МХК, немецкий язык, ОБЖ, физика, физическая культура, французский язык, экономика). Занятия проводились ежедневно, при этом участники смены успевали участвовать в школьном этапе олимпиады. В новом учебном году он проводится по единым для всей республики заданиям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела