"

Конкурс на лучшую комнату в студенческих общежитиях провел ДГТУ

Фото:
2599
1 минута
Дагестанский государственный технический университет провел традиционный конкурс на лучшую комнату в студенческих общежитиях по жилищно-бытовым условиям, образцовому порядку и организации досуга молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Конкурс проводится с целью привлечения студентов к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях, активизации воспитательной работы в общежитиях; систематизации организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания, повышения бережного отношения к имуществу ДГТУ и способствования эффективной работе студенческого самоуправления в общежитии.

При отборе для участия в конкурсе «Лучшая комната в общежитии» использовались следующие критерии для оценки: уют и чистота комнаты, чистота секции, эстетическое и художественное оформление, условия для занятий, соблюдение правил внутреннего распорядка, сохранность имущества общежития, соблюдение графика дежурства, озеленение комнаты, участие жильцов в культурно-массовых, спортивных, трудовых и общественно полезных мероприятиях, в еженедельных субботниках.

Оценочную комиссию проведения осмотра составили проректор по административно-хозяйственной деятельности Магомед Меджидов, проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов.

По результатам работы комиссии были определены лучшие комнаты студенческого городка: в общежитии №1 – комната №404; в общежитии №2 – комната №232; в общежитии №4 – комната №303(м).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела