"

Конкурс молодежных научно-исследовательских инновационных проектов прошел в ДагГАУ

Фото:
1919
1 минута
Первый конкурс молодежных научно-исследовательских инновационных проектов прошел в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организатором конкурса выступило научно-инновационное управление ДагГАУ. Проводился он с целью создания условий для раскрытия творческих способностей талантливой молодежи вуза и повышения результативности участия студентов, магистрантов и аспирантов в научной и инновационной деятельности университета.

Приветствуя участников конкурса, начальник научно-инновационного управления вуза Т. Исригова отметила, что он проводится впервые. «Этот конкурс особенно актуален сегодня, так как для экономики страны в условиях предпринятых Западом ограничений важно разрабатывать новейшие технологии производства отечественных товаров, продуктов питания и услуг, которые смогли бы заменить импорт. Наше мероприятие поможет выявить лучшие инновационные бизнес-идеи, которые впоследствии можно будет применить в производстве», – сказала она.

По результатам конкурса лучшие студенты и аспиранты, проявившие свои способности в разработке проектов, будут поощрены и их проекты будут отобраны для участия в республиканских, всероссийских конкурсах и выставках. Победителями конкурса в номинациях экономические, технические, сельскохозяйственные науки и зооветеринария стали 18 студентов и аспирантов вуза.

Новости раздела