"

Конференция по инновационным технологиям в пищевой промышленности прошла в ДГТУ

Фото:
1963
1 минута
Региональная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в пищевой промышленности», приуроченная к 75-летию профессора Серго Шихалиева, прошла 20 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Организаторами конференции выступили технологический факультет ДГТУ, Объединение работодателей Союза промышленников и предпринимателей республики, Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства им. Ф.Г. Кисриева.

Открыла конференцию проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ, доктор экономических наук, профессор Елена Павлюченко, которая отметила, что память о Шихалиеве, как о педагоге, соратнике, друге, воспитателе молодежи и хорошем, порядочном человеке сохранится на долгие годы и предложила присутствующим почтить память о нем минутой молчания.

На конференции выступил президент объединения работодателей Союза промышленников и предпринимателей РД, председатель регионального отделения Трудовой партии России Анвар Кадиев, который остановился на проблемах и перспективах развития малого предпринимательства в Дагестане.

Профессор кафедры товароведения и экспертизы ДГТУ Курбан Гаммацаев в своем докладе «С. Шихалиев – педагог, наставник молодежи» вспомнил жизненный путь своего друга, выделил такие черты его характера, как принципиальность, отзывчивость, патриотизм и любовь к родному краю.

Пленарное заседание завершил доклад доктора технических наук, доцента Магомеда Ахмедова «Совершенствование технологии производства консервированных продуктов с использованием высокотемпературной тепловой стерилизации».

Работа конференции была продолжена на заседаниях секций по четырем направлениям.

Новости раздела