"

Комиссия проверила ход строительства нового корпуса СОШ № 26 в Махачкале

Фото:
1031
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». К началу 2020 года в СОШ № 26 в Махачкале появятся дополнительных 604 ученических места. Расширение стало возможным за счет возведения нового корпуса в рамках федеральной программы по ликвидации трехсменного режима обучения «Развитие образования». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации. 

По словам нашего собеседника, ход ремонтных работ в новом корпусе проинспектировали заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов, начальник Управления образования Вадим Дибияев и начальник отдела по управлению и развитию имущественного комплекса сферы образования министерства образования и науки Дагестана Хаджимурад Ибрагимов. 

Комиссия осмотрела территорию строящегося корпуса. В беседе с представителями подрядной организации проверяющие поинтересовались наличием проблем, которые могут повлиять на сроки выполнения работ. 

Новый трехэтажный корпус состоит из 4 блоков: двух учебных корпусов, одного корпуса с актовым залом и библиотекой и корпуса, объединенного спортивным и пищевым блоками. При его строительстве запланировано создание всей необходимой школьной и коммунальной инфраструктуры. 

Все строительно-монтажные работы планируется завершить к 1 января 2020 года. Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит снять нагрузку с основного здания школы и ликвидировать трехсменный режим обучения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела