"

Команда Кизлярского района заняла первое место в первенстве Дагестана по армспорту

Фото:
2601
2 минуты
Команда Кизлярского района заняла первое место в первенстве Дагестана по армспорту среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое прошло 2 мая в Красновосходской СОШ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортивное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло в рамках Календарного плана спортивно-массовых мероприятий министерства образования и науки Дагестана с целью популяризации, пропаганды и развития армспорта среди школьников, повышения мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В первенстве приняли участие 12 команд городов и районов республики с охватом более 150 человек (Кизлярский, Буйнакский, Левашинский, Акушинский, Ахтынский, Магарамкентский, Ногайский, Тарумовский и другие районы).

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам состязаний обратились заместитель главы администрации МО «Кизлярский район» Иса Рамазанов, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму районной администрации Ахмед Ибрагимов, главный заместитель начальника отдела воспитательной работы, дополнительного образования и социальной защиты детей и молодежи Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, председатель благотворительного фонда имени С. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, директор «ДЮСШ» Кизлярского района Ахмед Ахмедов, президент Северного региона РД по русскому бильярду Байали Алиев и директор Красновосходской СОШ Сабир Завзанов.

Калмыкова вручила дипломы победителям конкурса «Талантливая молодежь» - чемпиону мира по кикбоксингу Раджадулле Ахмедову, победителям первенства Дагестана по армспорту в 2014 году Андрею Пахомову и Абдуле Замову.

По итогам первенства первое место заняла команда Кизлярского района, второе - команда Буйнакского района, третье - команда Левашинского района.

Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней Минобрнауки Дагестана и ценными призами ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Кизлярского района. Чемпионы войдут в состав сборной команды Дагестана для участия в первенстве СКФО.

Новости раздела