"

Команда Кизлярского района победила на Кубке Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт»

Фото:
2452
1 минута
Первое общекомандное место заняли кикбоксеры Кизлярского района на первенстве Дагестана в разделе «фулл-контакт», проходившем с 30 октября по 1 ноября в Кизлярском районе.

Первенство проводилось по линии министерства образования и науки РД  среди учащихся общеобразовательных учреждений 1998 –2003 годов рождения.

Участие в первенстве приняли 240 юных кикбоксеров из городов и районов республики, которые  боролись за 37 комплектов медалей.

« Уже с предварительных боёв было видно, что воспитанники ДЮСШ имени С. Муртазалиева Кизлярского района не оставляют шансов другим командам вырваться в лидеры. Каждый спортсмен выкладывался на полную: на кону – возможность войти в состав сборной команды Республики Дагестан для участия в Кубке России. В итоге трехдневных поединков вершину пьедестала уверенно сумела покорить сборная команда Кизлярского района, на счету которой 22 золотые медали из 37 возможных. Второе место – у Бабаюртовского района. Тройку победителей замкнула сборная Хасавюртовского района», – отметили в Минобрнауки РД.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Также были вручены командные кубки и дипломы.

В номинации «Лучшая техника» был отмечен Эльдар Курбанов, действующий чемпион России, подопечный старшего тренера РД по кикбоксингу Ахмеда Ахмедова. В номинации «Лучший судья» – тренер бабаюртовской школы кикбоксинга Магомед Шабазов. В номинации «Лучший рефери» отличился Амирхан Османов – тренер по кикбоксингу из Хасавюртовского района.

Новости раздела