"

Команда ДГУ по вольной борьбе заняла первое место во Всероссийских соревнованиях

1284
Команда Дагестанского государственного университета по вольной борьбе заняла первое место во Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе среди студентов, которые прошли с 15 по 17 мая в городе Раменское (Московская область), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Спортсмены из разных вузов страны соревновались в греко-римской, вольной и женской борьбе.

Представители Даггосуниверситета Рамазан Ферзалиев, Магомедрасул Идрисов, Руслан Магарамов, Магомед Дибиргаджиев, Мурад Курамагомедов, Арсен Гусбанов, Асадула Ибрагимов и Хадижат Хайбуллаева заняли первое место в общем зачете по вольной борьбе.

Молодые люди чаще других поднимались на пьедестал: они завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Семеро из них получили право выступить на чемпионате страны, который пройдет 12-14 июня в Назрани. Кубок за командную победу был вручен преподавателю вуза, заслуженному тренеру России Эседуллаху Шахмарданову.

Отметим, что команда ДГУ уже в 7-й раз становится победителем российских студенческих соревнований.