"

Команда ДГТУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике

Фото:
1101
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике, которая проходила в городе Новочеркасске с 16 по 18 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Конкурсная комиссия дала высокую оценку знаниям команды участников из ДГТУ в составе студентов А. Данилова и А. Гитиномагомедова. Кроме того, жюри отметило вклад в победу руководителя команды – заведующего кафедрой высшей математики ДГТУ Арцолава Нурмагомедова.

По итогам участия команда  ДГТУ завоевала третье место в номинации «Технические университеты» – сложнейшей номинации олимпиады, в которой могут участвовать студенты профильных вузов, углубленно изучающие дисциплину и победившие на предыдущем этапе.

«Студенты ДГТУ  ежегодно завоевывают призовые места на региональных и всероссийских олимпиадах по сложнейшим университетским дисциплинам: физике, сопромату, химии.  Из года в год усложняются задания для участников, но студенты ДГТУ достойно представляют свой вуз, демонстрируя отличные знания», – отметил источник.

Новости раздела