"

Команда ДГТУ стала призером региональной студенческой олимпиады по математике и физике в Новочеркасске

Фото:
1783
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета стала призером региональной студенческой олимпиады по высшей математике и физике, проходившей в городе Новочеркасске, сообщает пресс-служба вуза.

Региональная студенческая олимпиада проходила на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова в Новочеркасске с 25 ноября по 5 декабря в рамках второго (регионального) этапа всероссийских соревнований среди студентов технических, технологических и аграрных вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В командном первенстве среди вузов по математике конкурсная комиссия дала высокую оценку знаниям команды участников из ДГТУ в составе студентов М. Муртазалиева, А. Шейхова, Р. Исаева и присудила ей второе место.

Команда ДГТУ в составе А. Кафланова, И. Малаева, Д. Исакова под руководством заведующего кафедрой радиотехники и телекоммуникаций Г. Ахмедова заняла на региональной студенческой олимпиаде по физике второе место среди вузов СКФО и ЮФО.

«Студенты ДГТУ  ежегодно завоевывают призовые места на региональной олимпиаде по сопромату. Из года в год усложняются задания для участников, но команда ДГТУ достойно представляет свой вуз, демонстрируя  отличные знания по дисциплине. На этот раз за почетное второе место, одержанное командой ДГТУ над участниками из вузов ЮФО и СКФО, представители технического университета награждены грамотой  Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (II этап)», – отметил источник.

Победа в региональном этапе олимпиады открыла перспективу участия ДГТУ в финальном этапе Всероссийской олимпиады.

Напомним, что в прошлом году в финале Всероссийской олимпиады, проходившей  в ФГАОУ ВПО «Московский физико-технический институт (государственный  университет)», студент ДГТУ занял почетное третье место среди вузов страны.

Новости раздела