"

Команда ДГТУ стала победительницей международных соревнований по спортивному туризму в Турции

Фото:
1871
1 минута
Команда Дагестанского государственного технического университета «Наследники» стала победительницей Открытых международных соревнований по спортивному туризму на комбинированной дистанции ПСР-2014 (Поисково-спасательные работы, приключенческая гонка), которые проходили с 23 по 29 марта в турецкой Анталии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Для участия в соревнованиях съехались команды из Турции, Киргизии и России. Соревнования проходили на скалах у берегов Средиземного моря, в горах на высоте 2,5 тыс. метров рядом с горнолыжной базой Саклыкент, в 40 км от Анталии. Маршрут проходил через древние развалины античного периода, расположенные в окрестностях Анталии.

В этих соревнованиях участвовала команда туристско-спортивного клуба «Наследники» Дагестанского государственного технического университета, являющаяся призером Всероссийских соревнований по спортивному туризму, проходивших в Сочи в марте прошлого года, победителем Всероссийских соревнований по спасательному многоборью в Липецкой области (г. Елец) в сентябре 2013 года.

Участники также познакомились со спасательной службой Анталии, представители которой рассказали о том, как организована у них работа по спасению людей. На протяжении всех соревнований спасатели Анталии сопровождали участников, чтобы в случае необходимости оказать им помощь.

Команда Дагестанского государственного технического университета приехала на эти соревнования уже будучи лидером среди российских команд и по итогам всех дней соревнований заняла первое место. На втором месте оказалась команда из Турции, на третьем – команда из Санкт-Петербурга.

Новости раздела