"

Команда ДГМУ заняла призовое место на III Международной олимпиаде «Учения» в Курске

Фото:
755
1 минута
КУРСК, 7 марта – РИА «Дагестан». Команда из Дагестанского государственного медицинского университета стала призером III Международной практической олимпиады «Учения», которая проходила на прошлой неделе в Курском государственном медицинском университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДГМУ, всего в олимпиаде принимали участие 33 команды. Они представляли университеты Астрахани, Волгограда, Воронежа, Оренбурга, Иваново, Санкт-Петербурга и других городов.

В первый день олимпиады все команды прошли несколько этапов: палата интенсивной терапии и реанимации, скорая медицинская помощь, поликлинический прием терапевта, сестринское дело.

Во второй день участникам предстояло проявить свои навыки в условиях массового ЧС. Для них смоделировали ситуацию, в которой военные нанесли авиаудар по большой многопрофильной больнице, где лежало 120 пострадавших. Прибывшим врачам предстояло оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, транспортировать и лечить их во временно организованном на месте госпитале.

По итогам олимпиады Дагестанский государственный медицинский университет занял III место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела