"

Команда ДГМА победила в одной из номинаций Всероссийской олимпиады «Асклепий – 2016»

Фото:
4224
1 минута
Команда Дагестанской государственной медицинской академии стала победителем в номинации «За лучшее оказание медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии» Всероссийской олимпиады с международным участием по оказанию экстренной и неотложной помощи «Асклепий – 2016», которая проходила с 20 по 21 мая в Ставрополе.

Олимпиада уже третий год подряд проводится на базе Ставропольского государственного медицинского университета. В этом году более 70 студентов из разных городов России в течение двух дней соревновались в оказании неотложной помощи пациентам.

Олимпиада традиционно проходит в два этапа. Первый этап – теоретический, второй – практический, в ходе которого они должны были оказать первую медицинскую помощь жертвам условного «террористического акта».

В состав команды ДГМА «Кавказский гамбит» вошли 6 студентов лечебного факультета. По их общему мнению, такие мероприятия положительно влияют на студентов-медиков, являются площадками, на которых они могут показать свои навыки и умения, а также испытать себя в ситуациях, максимально приближенных к реальным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела