"

Количество бюджетных мест для абитуриентов увеличилось в ДГУ

Фото:
3649
2 минуты
Количество бюджетных мест для абитуриентов увеличилось в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В этом году в рамках 17 факультетов и одного отделения ДГУ объявил набор на 36 направлений бакалавриата, 3 направления по программам специалитета, а также 26 направлений магистратуры.

Общее количество бюджетных мест по всем направлениям обучения в этом году в Дагестанском университете составляет 2 559. Отметим, что в прошлом году эта цифра в ДГУ составляла 2 тысячи 320 мест. Также по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в Даггосуниверситете предусмотрено 1 285 мест по договорам с оплатой стоимости обучения.

В приемной комиссии университета обратили внимание на то, что по направлениям подготовки «Филология» (для поступающих на русско-дагестанское отделение), «Педагогическое образование» (профиль – «Биология») и «Физическая культура» предусмотрено дополнительное профессиональное испытание, а для поступающих на «Актерское искусство» и «Журналистика» – дополнительное творческое испытание.

Напомним, что срок действия результатов ЕГЭ составляет четыре года. В этом году можно поступать с оценками 2012, 2013, 2014 и 2015 годов. Подробно обо всех правилах приёма можно узнать на официальном сайте ДГУ www.dgu.ru, а также на специальном сайте для абитуриентов – www.abitur.dgu.ru.

Также на этих сайтах можно будет отслеживать ход приемной кампании в вуз. ДГУ работает в рамках федеральной информационной системы, и как только данные абитуриента заносятся в базу данных вуза, этот список автоматически попадает в федеральную базу. ДГУ сразу публикует списки всех абитуриентов с баллами и выпускники школ посредством сайта университета могут реально оценивать свои шансы на поступление в Даггосуниверситет.

Добавим, что сегодня, 19 июня, в вузах Российской Федерации начинается прием документов на обучение. Приемная комиссия Дагестанского государственного университета начала свою работу в 9 утра по адресу: Махачкала, улица Батырая, 2.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела