"

Клуб арабского языка открыт в Дагестане

Фото:
1898
1 минута
Новый социальный проект «Клуб арабского языка» запущен 21 января в купольном зале администрации Центральной мечети Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского университетского центра исламского образования и науки.

«Учредителем клуба стал Северо-Кавказский университетский центр исламского образования и науки (СКУЦИОН). К деятельности клуба подключен лучший преподавательский состав теологических вузов Дагестана, авторы книг и научных трудов по арабскому языку. Также предполагается пригласить к общению и работе клуба профессорско-преподавательский состав классических вузов республики. Целью клуба является не проведение курсов обучения с поставленными уроками, а создание условий для непринужденного общения в доброжелательной атмосфере, диалога, обмена опытом и представление площадки для тех, кто любит арабский язык и желает практиковать, развивать его в живой, языковой среде», – отметил собеседник агентства.

В данный момент идет поиск идей по названию клуба и тем для обсуждений на ближайшие встречи. Тема на следующий вторник уже намечена – «Достоинства арабского языка», ну и, разумеется, продолжится тема «Знакомство», начатая на презентации клуба.

По просьбе прекрасной половины человечества подобный клуб планируется запустить и для женщин в ближайшие дни. Двери клуба открыты для всех дагестанцев и гостей республики каждый вторник в 18 часов, вне зависимости от религиозной и иной принадлежности, а также возраста.

Новости раздела