"

Кизлярские школьники приняли участие в образовательном слете в Астрахани

Фото:
768
1 минута
Кизлярские школьники приняли участие в образовательном слете, который прошел с 4 по 8 сентября в Астрахани, сообщила РИА «Дагестан» работник администрации школы №7 Кизляра Лариса Никифорова.

Слет собрал 80 учеников из бывших уездных городов Астраханской губернии: Сызрани, Волгограда, Кизляра, Саратова, Элисты, а также Атырау (Казахстан).

Никифорова рассказала, что Кизляр представляла делегация из десяти учащихся 7-8-х классов городских школ. «Дети познакомились с культурой и традициями региона, посетили городские музеи и школьный технопарк», ‒ добавила она.

Кроме того, дагестанцы победили в одном из соревнований слета, конкурсе на командообразование «Астрахань – жемчужина Прикаспия». По результатам игры школьникам вручили ценные призы. Также в рамках слета кизлярская команда приняла участие в квесте «Исторические лабиринты Астраханской губернии», флешмобе «Интерактивная карта Астраханской губернии» и побывали на фестивале творческих коллективов «Виват, Губерния».

По итогам мероприятия дагестанский коллектив получил сертификат за активное участие и памятные подарки с символикой Астрахани.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела