"

Ход подготовки к Всероссийскому форуму «Вершина» обсудили в ректорате ДГУ

Фото:
2445
2 минуты
Заседание оргкомитета Всероссийского студенческого образовательного форума «Вершина-2014» прошло в конференц-зале ДГУ под председательством ректора университета Муртазали Рабаданова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе образовательного учреждения, в ходе встречи был рассмотрен ряд организационных вопросов, связанных с работой форума, который пройдет в стенах Даггосуниверситета с 29 октября по 2 ноября.

Начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев рассказал о том, как идет подготовка к мероприятию. В частности, о том, где и как будут размещены гости форума, где будут проходить мероприятия по образовательной программе форума, которая разработана совместно с Российским союзом молодежи.

Также было объявлено, что уже организованы волонтерские отряды, решен вопрос транспорта, приобретены все необходимые материально-технические принадлежности и т.д.

В рамках форума участники будут задействованы в тренингах, интерактивных лекциях, семинарах, играх и других образовательных и воспитательных программах.

Также будут обсуждены темы формирования и обучения актива органов студенческого самоуправления, подготовки кадрового резерва, организации социальной работы, ресурсного обеспечения деятельности, взаимодействия с администрацией образовательной организации и др.

Кроме того, программа форума включает в себя проведение Фестиваля культуры и фольклорного искусства народов России, интеллектуальной игры «Брейн-Ринг», а также конкурса молодежных проектов «PROдвижение».

Участниками «Вершины» станут 200 студентов из вузов более чем 30 регионов Российской Федерации и Республики Азербайджан.

Подводя итоги совещания, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов высказал свои пожелания.

«Хотелось бы, чтобы форум прошел без заминок, чтобы наши гости за время пребывания в республике получили не только новые навыки и знания, но и массу положительных впечатлений. С учетом количества представленных регионов наш форум смело можно назвать очередной федеральной площадкой, способной внести свою лепту в дело консолидации студентов из разных вузов России, показать всем, что студенчество нашей страны – это одна большая семья. Поэтому прошу всех приложить максимум усилий для успешного его проведения», – обратился Рабаданов ко всем членам оргкомитета.

Отметим, что Всероссийский студенческий образовательный форум «Вершина», организованный Дагестанским государственным университетом совместно с Российским союзом молодежи при содействии министерства по делам молодежи РД, проводится в Республике Дагестан уже второй год подряд. Форум проходит в рамках реализации программы «Развитие деятельности студенческих объединений Дагестанского государственного университета».

Новости раздела