"

Кафедра экономической теории ДГТУ победила на Всероссийском конкурсе «Экономика и управление – 2014»

Фото:
1908
2 минуты
Кафедра экономической теории Дагестанского государственного технического университета победила на Всероссийском конкурсе кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.
По словам представителя Университета, итоги конкурса были подведены еще 25 мая текущего года.  
«Конкурс был организован Вольным экономическим обществом России совместно с Международной Академией менеджмента при участии Государственной Думы Федерального Собрания РФ и поддержке Издательского дома «Экономическая газета».

В этом году в конкурсе приняли участие 94 кафедры и 19 образовательных программ со всей России. Экспертный анализ, оценка и определение победителей осуществлялись по двум направлениям в соответствующих номинациях: лучшие кафедры и лучшие образовательные программы», – пояснили в пресс-службе.

Победителей определили по 12 номинациям.Победителем конкурса кафедр в номинации «Экономическая теория» стала кафедра экономической теории ДГТУ, заведующей которой является заслуженный экономист РД, д.э.н., профессор Шани Исмаилова.

Отметим, что  преподаватели и студенты этой кафедры не раз становились победителями в престижных конкурсах, таких как: международные и всероссийские Олимпиады и конкурсы Молодежного союза экономистов и финансистов РФ, в Открытой международной студенческой  интернет-олимпиаде по экономике, «Лучший молодой преподаватель», «УМНИК» Фонда содействия развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере, грантов Главы РД и многих других.

Кафедрой проводится огромное количество мероприятий как общеуниверситетского, так и республиканского уровня. Преподаватели кафедры стали организаторами двух  Северо-Кавказских молодежных  социально-экономических саммитов, в рамках которых были проведены: Региональный конкурс студенческих инвестиционных проектов «Северный Кавказ – территория инвестиций и инноваций», направленных на социально-экономическое развитие СКФО; круглый стол «Молодежь Кавказа – двигатель социально-экономических и имиджевых показателей СКФО»; региональный инновационно-методический семинар-совещание «Молодежная политика СКФО: актуальные проблемы и пути решения».

«Кафедра имеет высокую публикационную активность. Сотрудниками кафедры опубликовано 11 монографий, 5 учебных пособий с грифом УМО, более 100 учебно-методических изданий, свыше 150 научных статей в изданиях, индексируемых в российских и международных базах данных», – добавили в вузе.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках работы Всероссийского экономического форума «Политэкономия: формулируем предмет исследования» 10 июня 2015 года в Каминном зале Дома экономиста в г. Москве.

С приветствием к победителям конкурса обратились Президент ВЭО России, Президент Международного университета в Москве, советник мэра Москвы, академик РАЕН, д.э.н., профессор Гавриил Попов и председатель жюри конкурса, вице-президент ВЭО России, директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор Руслан Гринберг.

«Республику Дагестан на церемонии представляла Ольга Портнягина – советник постоянного представителя РД при Президенте РФ в городе Москве.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса кафедр. Награду победителя вручили заведующей кафедрой экономической теории ДГТУ Шани Исмаиловой Гавриил Попов и Руслан Гринберг», – заключили в пресс-службе ДГТУ.

Новости раздела