"

Известный российский ученый-кавказовед Денис Соколов встретился со студентами ДГТУ

Фото:
2330
1 минута
30 октября в Махачкале на факультете информационных систем ДГТУ состоялась встреча студентов и преподавателей со старшим научным сотрудником  РАНХ и ГС, руководителем Центра социально-экономических исследований регионов RAMCOM Денисом  Соколовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Денис Соколов – известный в России исследователь, эксперт, организатор множества конференций, семинаров, посвященных изучению социально-экономической ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане, соавтор книг «Северный Кавказ: модернизационный вызов», «Истоки конфликтов на Северном Кавказе» и статей во многих интернет-изданиях.

Студентам было обстоятельно рассказано о функционировании институциональной экономики в Дагестане, Северном Кавказе, Турции и Китае.

«На студентов и преподавателей произвел впечатление его богатый полевой материал, связанный с особенностями развития различных направлений неформального бизнеса в Дагестане. Также студенты задали  гостю вопросы о  социально- экономических перспективах нашей республики и об исламском банкинге», - отметили в пресс-службе вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела